Как стало известно rostov-n.ru, администрация Ростова-на-Дону на последнем совещании приняла решение о строительстве многоуровневых парковок в городе. Проблема нехватки парковочных мест не обошла стороной донскую столицу. Сейчас в городе функционируют 5 подобных паркингов, способных принимать до 2100 автомобилей. Однако этого мало, и центр города переполнен стоящими автомобилями.
С февраля уже проводится конкурсный отбор застройщика подземной парковки в районе Соборной площади вместимостью 300 автомобилей. В скором времени будет объявлен конкурс на строительство многоуровневой парковки на 400 машиномест в парке Горького.
Департамент автомобильных дорог уже приступил к разработке проектной документации на возведение лифтовых парковок в Ленинском районе, далее техусловия будут согласовываться с Министерством регионального развития.
Для решения «парковочного» вопроса на ул. Темерницкой, в переулках Халтуринский и Островский будут снесены аварийные здания. Всего в Ленинском районе планируется построить 5 лифтовых паркингов.
