Ситуация, складывающаяся у ростовских гребцов, находящихся на тренировках в Краснодаре, вызывает негодование у главного тренера команды, Олега Чертова.
Как стало известно rostov-n.ru, спортсменов, готовящихся к чемпионату России по гребле на каноэ и байдарках, выселяют из гостиницы из-за накопившегося долга за проживание.
Пока на совещаниях обсуждается программа развития гребных видов спорта в 2014 года, спортсмены не могут полноценно готовиться к предстоящим соревнованиям.
Олег Чертов объяснил, что ежегодно повторяется проблема с ожиданием средств из Министерства спорта, и команда тренируется за счет самофинансирования. Так как продолжительность подготовки к сезону составляет 2-3 месяца, суммы в несколько сотен тысяч рублей гребцы и тренерский состав не могут оплатить самостоятельно. Задержка финансирования приводит к таким плачевным результатам, как выселение из гостиницы. Федерация делает все возможное для обеспечения спортсменам качественных условий, но требуется налаженная схема взаимодействия Министерства спорта Ростовской области и руководства областной федерации гребли.
Письмо, составленное 15 марта председателем федерации на имя министра спорта, пока без ответа, соответственно, проблема остается без решения.
