Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Ростове-на-Дону

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Ростове-на-ДонуКак стало известно rostov-n.ru,  в преддверии Дня Победы в Ростове-на-Дону традиционно будет проведена акция «Георгиевская ленточка».

Маленькую черно-оранжевую ленточку с 22 апреля в центре города начнут раздавать всем желающим волонтеры, студенты, общественные активисты. Получить ленточку можно будет у входа в центральный парк имени М. Горького, на пересечении улицы Садовая, Пушкинская с Ворошиловским проспектом, а также на перекрестке улиц Соколова и Садовая.

Украсить ленточками можно зеркала и антенны автомобилей, женские сумочки, лацканы пиджаков. Таким образом выражается уважительное отношение к участникам военных событий. Активисты смогут рассказать об истории георгиевской ленточки, о ее символическом значении.

Ленточки будут раздаваться и на ежегодных мероприятиях, посвященных Дню Победы: акциях, концертах, митингах, субботниках.

Comments are closed.