Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростовской области такси насмерть сбило женщину, перебегавшую дорогу в неположенном месте

В Ростовской области такси насмерть сбило женщину, перебегавшую дорогу в неположенном местеСогласно сообщению, появившемуся в блоге Андрея Ларионова, начальника Главка Ростова-на-Дону, примерно в полпервого ночи в Морозовском районе произошло трагическое ДТП.

Женщина, которой на вид было примерно 45-50 лет, решила перебежать дорогу на 37-ом километре автодороги «Морозовск-Цимлянск». 28-летний водитель автомобиля модели «Daewoo Nexia», использующегося им в качестве служебной машины такси, не успел затормозить и сбил женщину. От многочисленных травм она скончалась на месте ДТП.

Андрей Ларионов в своем сообщении напомнил гражданам области, что все – и водители, и пешеходы – должны соблюдать правила дорожного движения. И если когда-то вы нарушили эти правила без каких-либо последствий, это вовсе не значит, что и в следующий раз вам повезет.

Rostov-n.ru напоминает, что средний тормозной путь автомобиля, двигающегося со скоростью 70-80 километров в час, составляет не менее 50 метров. Поэтому надеяться на «авось» и перебегать дорогу там, где это запрещено, крайне опасно для жизни.

Comments are closed.