Пропавший в Ростовской области 4-летний ребенок найден живым и здоровым

Пропавший в Ростовской области 4-летний ребенок найден живым и здоровымСегодня около шести утра недалеко от села Барило-Крепинская, расположенного в Родионово-Несветайском районе, был найден пропавший вчера вечером четырехлетний мальчик. Ребенка обнаружил пастух, пригнавший животных на выпас.

Как удалось выяснить rostov-n.ru, сообщение о пропаже ребенка поступило к сотрудникам поисково-спасательной службы Ростовской области примерно в 1:35 ночью с 18-го на 19-е августа. Звонившая оказалась бабушкой пропавшего ребенка. Она рассказала спасателям, что около семи часов вечера ее сын и четырехлетний внук отправились погулять, но так и не вернулись.

Как выяснилось впоследствии, на расстоянии порядка семи километров от села отец ребенка умудрился заснуть прямо в поле. Мальчик решил, что сам прекрасно знает дорогу до дома и не стал будить родителя, самостоятельно отправившись в путь. Однако очень скоро он заблудился.

К поискам ребенка были привлечены не только кинологические расчеты, состоящие на службе в Новошахтинском отряде региональной поисково-спасательной службы, но и более десятка добровольцев из числа местных жителей.

Пастух обнаружил мальчика очень уставшим и напуганным, однако здоровью малыша ничто не угрожает. Отец ребенка также здоров, несмотря на ночь, проведенную под открытым небом.

Comments are closed.