Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовчанин украл у государственной организации более 39 миллионов рублей

Ростовчанин украл у государственной организации более 39 миллионов рублейРаботниками УФСБ РФ по Ростовской области был выявлен факт крупного мошенничества, организованного жителем Ростова-на-Дону.

Как сообщили представители ведомства, мужчина взял в коммерческих банках несколько ипотечных кредитов на подставных лиц. Эти кредиты были оформлены на действительно существующие частные дома. Подвох заключался в том, что стоимость данных объектов недвижимости была многократно завышена при подписании соглашений с банком.

На роль фиктивных заемщиков махинатор выбирал малоимущих жителей региона, которым обещал выдать денежное вознаграждение за их работу. После выдачи кредита подставные лица отдавали полученные деньги подозреваемому. А банк осуществлял продажу ипотечной закладной государственной организации ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Как удалось узнать rostov-n.ru, в результате предприниматель нанес ОАО «АИЖК» ущерб более чем в 39 миллионов рублей. Однако эта цифра была озвучена лишь после предварительного расследования – вполне возможно, что злоумышленник присвоил себе гораздо больше денег.

По словам представителей ГУ МВД РФ по ЮФО, в квартире и офисе подозреваемого были обнаружены и изъяты документы, черновые записи, магнитные носители и компьютерная техника с доказательствами его вины.

Расследование по делу продолжается. В скором времени нарушитель российского законодательства предстанет перед судом в рамках расследования уголовного дела.

Comments are closed.