Завтра, восьмого сентября, в Ростовской области будут проведены выборы депутатов Законодательного собрания региона. Кроме того, в 21 муниципальном образовании завтра пройдут выборы депутатов местных администраций, а в 17 муниципальных образованиях состоятся выборы глав сельских и городских поселений.
В общей сложности пункты для голосования в 2624 избирательных участках Ростовской области должны посетить порядка 3.3 миллиона избирателей. С первого августа нынешнего года в ГУМВД РФ по области начала работу специальная группа, которая занимается подготовкой к проведению этого мероприятия.
Как удалось выяснить rostov-n.ru, в сам день голосования на территории Ростовской области 5686 полицейских будут обеспечивать соблюдение порядка гражданами региона. К ним присоединятся 1115 представителей казачьих дружин и порядка 3600 членов общественных объединений правоохранительного характера.
Кроме того, к настоящему моменту все избирательные участки были проверены сотрудниками правоохранительных органов на предмет наличия необходимых технических средств охраны.
