Уголовное дело, заведенное на Дениса Калинина, уроженца Псковской области, было направлено следователями Ростовской области в суд. Как удалось выяснить rostov-n.ru, молодой человек обвиняется в убийстве 12 престарелых жителей Дона и 2 стариков из Псковской области.
«Тварь ли я дрожащая или право имею» обвиняемый выяснял в Батайске, Аксае, Цимлянском, Зимовниковском и Морозовском районах. Во всех случаях преступник жестоко избивал своих жертв, не смущаясь их почтенным возрастом – некоторым из убитых Калининым старичков было более 75 лет. После этого он похищал из домов жертв деньги и/или ценные вещи, а затем скрывался с места преступления.
Правоохранители смогли выйти на след кровожадного любителя поиздеваться над слабыми только в прошлом году, когда мужчина отбывал наказание за разбойное нападение, совершенное в Псковской области. Во время допроса подозреваемый чистосердечно признался во всех четырнадцати случаях зверского убийства.
