Как сообщили представители ГУМЧС РФ по Ростовской области, за вчерашний день двое жителей Ростовской области погибли на пожарах.
По информации rostov-n.ru, первый трагический случай произошел примерно в 07:39 по местному времени на переулке Смольном города Шахты. Возгорание началось в частном домовладении площадью порядка пятнадцати тысяч квадратных метров. В огне погиб мужчина 1961-го года рождения. Согласно предварительным результатам экспертного расследования, причиной трагедии стало неосторожное обращение погибшего с коварной стихией.
Около 14:16 еще одна трагедия случилась в городе Азове, в районе порта на переулке Черноморском. Из-за короткого замыкания загорелся грузовой автомобиль марки «КамАЗ». Возгорание заняло площадь в шесть квадратных метров. Хотя пожар был потушен довольно быстро, 59-летний водитель машины скончался в огне из-за нехватки кислорода.
