Спасенный в Ростовской области лебедь Яша оказался лебедушкой

Спасенный в Ростовской области лебедь Яша оказался лебедушкойНесколькими месяцами ранее на озере, расположенном в Ростове-на-Дону вблизи проспекта Шолохова, поселился «замечательный сосед» - дикий лебедь-шипун. Птица понравилась местным жителям, которые решили, что она мужского пола, и назвали лебедя Яшей. Яшу регулярно подкармливали, однако после наступления холодов люди стали опасаться, что их грациозный пернатый сосед замерзнет.

По информации rostov-n.ru, в связи с этим к озеру были вызваны спасатели. С помощью специальной экипировки и лодки они провели операцию по спасению птицы, которая в обессилевшем состоянии начинала вмерзать в лед. Через несколько часов спасенного лебедя-шипуна отвезли в зоопарк.

Как сообщили представители зверинца, до тринадцатого января птица будет находиться на карантине. Яшу обследовали специалисты зоопарка, которые установили, что он является девочкой. Поэтому жителям областной столицы предлагают придумать новое имя для лебедя, оказавшегося лебедушкой, и сообщить свои предложения по телефону 8(863)232-82-91 или оставить на интернет-портале зоопарка.

Comments are closed.