Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Россиянин перевез через границу с Украиной 10 тонн дизельного топлива

Россиянин перевез через границу с Украиной 10 тонн дизельного топливаПравоохранители Миллеровского района Ростовской области задержали злоумышленника, незаконно перевезшего через границу России с Украиной дизельное топливо в количестве десяти тонн.

По словам Татьяны Пономаренко, сотрудницы пресс-службы Южной оперативной таможни, нарушитель был задержан полицейскими из Миллеровской таможни и работниками пограничной службы УФСБ РФ по Ростовской области. Мужчину застигли врасплох, когда он передвигался на автомобиле модели «КАМАЗ-4310» неподалеку от поселка Волошино.

Как удалось выяснить rostov-n.ru, в грузовой цистерне его транспортного средства находилось дизельное топливо в вышеупомянутом количестве, которое он привез на территорию Российской Федерации из Украины, объехав зону таможенного контроля.

В отношении правонарушителя открыто административное дело. Если его вина будет доказана, то ему придется выплатить штраф. Размер этого штрафа может составить трехкратную стоимость нелегально провезенного через границу товара.

Comments are closed.