Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Шахтинского изготовителя код-граббера приговорили к выплате 20 тыс. рублей штрафа

Шахтинского изготовителя код-граббера приговорили к выплате 20 тыс. рублей штрафаШахтинский городской суд вынес решение по делу 28-летнего горожанина, которому инкриминировалось изготовление и попытка продажи специального средства, служащего для негласного получения данных.

Как стало известно rostov-n.ru, мужчина собственноручно изготовил так называемый «код-граббер». Это устройство позволяет перехватить сигнал управления охранной сигнализацией автомобиля, записать его и впоследствии воспроизводить. Благодаря этому обладатель данного технического приспособления может беспрепятственно проникать внутрь чужих машин.

Свое «изделие» обвиняемый замаскировал под пачку сигарет. Затем он разместил заявление о продаже устройства на интернет-портале бесплатных объявлений, запросив за товар восемьдесят тысяч российских рублей. Оперативники УФСБ РФ по Ростовской области выступили в роли подставных покупателей код-граббера и задержали злоумышленника с поличным.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном правонарушении. Он был приговорен к выплате 20 000 рублей штрафа.

Comments are closed.