Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Мошенник заставил предпринимателей скинуть 70 тыс. рублей на «левые» номера мобильных телефонов

Мошенник заставил предпринимателей скинуть 70 тыс. рублей на «левые» номера мобильных телефоновЧетыре предпринимателя, проживающих в городе Каменске-Шахтинском, недавно стали жертвами мошеннической схемы. Как сообщили представители следственных органов региона, ловкий преступник обокрал их пятнадцатого июня текущего года.

Мошенник представился бизнесменам работником прокуратуры города. Он втерся в доверие к предпринимателям и каким-то образом уговорил их приобрести продукты и алкоголь для комиссии, якобы приехавшей в надзорное ведомство из самой Москвы. Еще более непостижимым образом преступник добился того, чтобы его жертвы перечислили деньги на счета трех сотовых телефонов, якобы предназначенных для использования членами несуществующей московской комиссии. Мошенник заявил, что после этого предпринимателям надо будет подъехать к городской прокуратуре, где им возместят все потраченные деньги.

Как стало известно rostov-n.ru, бизнесмены покорно выполнили все требования преступника, хотя они и звучат, мягко говоря, весьма подозрительно. В общей сложности потерпевшие перечислили на названные им мошенником телефонные номера свыше семидесяти тысяч рублей. А когда они приехали к городской прокуратуре – оказалось, что никакой комиссии не было и не будет, и никакого финансирования столичных прокуроров никто от них не требовал. Теперь по факту данного правонарушения было открыто уголовное дело.

Comments are closed.