Украина будет платить за газ РФ по повышенным ставкам

Украина будет платить за газ РФ по повышенным ставкам

Как выяснил news.vse42.ru, Украина будет платить России за аварийное электричество по повышенным ставкам.

Напомним, сейчас власти страны обратились к России с просьбой произвести «технический импорт». То есть цены, указанные в контракте, уже не действуют, Украина упустила свой шанс на экономию.

Для технических нужд Украине требовалось 600 Мегаватт электроэнергии. Это связано с летней жарой, так как граждане начинают активно пользоваться кондиционерами.

Сейчас на целом ряде электростанций РФ ведутся ремонтные работы, на одной из АЭС не функционирует несколько блоков. Также нельзя говорить о полной мощности Южно-Украинской АЭС.

Напомним, Украина отказалась от поставок газа из России в прошлом году, так как Киев заявил, что нет нужды в помощи России.

Comments are closed.