Владимир Путин выступает за четкое соблюдение норм по предотвращению опасных инцидентов между авиацией и военными кораблями

1Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, заявил, что Владимир Путин выступает за четкое соблюдение норм по предотвращению опасных инцидентов между авиацией и военными кораблями, отмечает rostov-n.ru.

«Безусловно, Владимир Владимирович против нагнетания напряженности. Он четко следует положениям соответствующих документов международного права, которые регулируют взаимодействие в плане избежания опасности - в воздухе или на море», - заявил Песков.

Раньше агентство Блумберг сообщило, что на одном из закрытых совещаний президент РФ якобы назвал «высоким риском» инцидент со сближением в Черном море российских военных самолетов с военным кораблем США.

Comments are closed.