RSS Reset

Владелец «Открытой газеты» проведет 15 суток в камере

Владислава Леонтьева арестовали на Ставрополье из-за сопротивления полиции, которое он оказал во время изъятия всего тиража свежего номера его газеты, который находился в его автомобиле.

Леонтьев направлялся в Красногвардейский район из Ростова-на-Дону. На трассе его остановили сотрудники полиции, отреагировавшие на сигнал о распространении на территории района печатного издания, оказывающего выраженное деструктивное действие. Об этом сообщает «Лента.Ру».

Те, кто знаком с редакционной политикой «Открытой газеты» не удивились появлению такого заявления. Леонтьев активно занимается освещением ситуации фактического двоевластия, которая сложилась в племколхозе «Россия», Красногвардейского района Ставропольского края. Причем, публикации в «Открытой газете» не преследуют цель установить истину или разобраться в ситуации, они направлены только лишь на дальнейшее стравливание сторон конфликта и самопиар на этой животрепещущей теме.

Коллеги по цеху, если Леонтьева все-таки позволительно относить к журналистской братии, убеждены, что 15 суток ареста, которые Леонтьев получил по ст.19.3 КоАП РФ, минимум из того, что ему может быть присуждено после детального разбора содержания статей в его издании.

«В "Открытой" экстремизм, при желании, можно найти чуть ли не в каждом номере. Любой конфликт, который порой не стоит выеденного яйца, стараниями редакции превращается в нечто сверхзначимое. Редакция всегда на одной стороне, и все, кто на другой, кроются последними словами», — прокомментировал новость главный редактор газеты «Ставропольские Ведомости» Александр Емцов. «Даже те, кто, возможно, ни сном, ни духом о конфликте не слышал, от главы района до губернатора. Ну и, понятное дело, все они страшно-престрашно перед народом виноваты (а перед кем же еще, газета рвет рубашку именно за народ, так тираж лучше продается!), и чем больше должность — тем больше виноват», — иронизирует Емцов.

Как сообщили в МВД, весь тираж «Открытой» газеты был изъят и направлен на исследование.

Comments are closed.