Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Работники СХПК «Россия» получили зарплату, скоро будут выплачены паевые выплаты

Результатом первых дней работы законного руководства ставропольского СХПК «Россия» стали: разблокирование счета СХПК «Россия», выплата заработной платы и алиментов за все месяцы просрочки, паевые выплаты всем пенсионерам. Как сообщает «Лента.ру», впервые за 9 месяцев денежные средства были выплачены с официального счета хозяйства на законных основаниях. В ближайшее время будут выплачены паевые выплаты, положенные всем членам кооператива.

Работа в СХПК «Россия» постепенно возвращается в нормальное русло. Уже разблокирован и работает счет СХПК «Россия» в Сбербанке, запущен процесс и в Россельхозбанке. Оба счета были заблокированы в феврале текущего года, когда в хозяйстве началось противостояние, было незаконно избрано новое руководство, которое не давало возможности законному руководителю хозяйства осуществлять свои функции. На настоящий момент все это позади, Пьянов Сергей Викторович, как и ранее, является директором колхоза, суды всех инстанций приняли решения в его пользу. Своим законным представителем, временно исполняющим обязанности председателя СХПК «Россия» назначен один из колхозных бригадиров – Андрей Ерохин.

Предъявленные в Сбербанк документы, подтверждающие полномочия законного председателя, позволяют ему осуществлять платежи. За месяцы безвластия, когда не делались отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования, у многих членов кооператива прервался трудовой стаж. Подобные вопросы требуют немедленного решения. Кроме того, приближаются новогодние праздники, колхозники ждут выплат.

Напомним, группа сторонников бывшего бригадира колхоза Александра Гринева, пытавшаяся с февраля текущего года захватить предприятие, не только не преуспела в этом, но и нанесла хозяйству существенный  ущерб, целенаправленно направляя колхоз к банкротству. Как показывают официальные заявления ГУ МВД по Ставропольскому краю за октябрь и ноябрь текущего года – соответствующая группа лиц создавалась в корыстных целях для того, чтобы наживаться через контроль над управлением колхозом, продолжая грабить СХПК «Россия» и его пайщиков.

«Законное руководство сегодня делами доказывает свою главную задачу: стабилизировать работу предприятия, сохранить его целостность и наладить эффективный производственный процесс», – отмечает «Лента.ру».

Comments are closed.