Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Дело бывшего генерального директора Липецкой трубной компании Антона Бабуцидзе раскрыто?

Антон Бабуцидзе в настоящее время скрывается, и его местоположение установить не удается. Предположительно он находится в Швейцарии, где у него якобы в собственности значится много объектов недвижимости и иные активы.

Об этом рассказал Игорь Ефремов, один из совладельцев Липецкой трубной компании «Свободный сокол». Беглое знакомство с финансовой документацией, которая осталась после уходя Бабуцидзе, позволило установить предварительный размер ущерба, нанесенного компании, в 140 миллионов рублей, пишет Лента.Ру.

Ефремов рассказал в интервью изданию Лента.Ру, что Бабуцидзе действовал по хорошо отработанной схеме. Одним из его помощников был Виктор Лебедев, начальник службы безопасности ЛТК. Он закрывал глаза на то, что Бабуцидзе продавал готовую трубу не конечному покупателю, а вероятно компаниям-прокладкам по заниженной цене. А уже эти компании продавали трубу за границу по обычной рыночной цене. Прибыль от этих сделок аккумулировалась на оффшорных счетах предположительно компаний Бабуцидзе. Так же было найдено подтверждение того, что ЛТК незаконно занимался переработкой железного шлака, хотя не имел на это лицензии.

Ефремов сообщил Лента.Ру, что Бабуцидзе смог отстранить Ефремова от управления ЛТК при помощи доверенности, которую ему удалось получить у одного из учредителей ЛТК. Конечной целью Бабуцидзе было доведение ЛТК до банкротства. Команда Бабуцидзе уже приступила к увольнениям на предприятии. Причем, сокращались незаменимые должности, специалистов на которые Игорь Ефремов искал на протяжении восьми лет своей работы по всей стране.

Игорь Ефремов рассказал, что учредителям удалось вовремя отстранить Антона Бабуцидзе от руководства ЛТК и назначить на должность генерального директора Сергея Долматова, который уже отлично себя проявил. ЛТК «Свободный сокол» уже удалось восстановить прежние объемы производства и продажи готовой продукции.

После ухода Антона Бабуцидзе были обнаружены поддельные документы. В момент прихода Сергея Долматова Виктор Лебедев отдал распоряжение уничтожить документы, флешки, вынести с предприятия ноутбуки по пожарной лестнице. Сейчас свидетельства этих правонарушений изучают соответствующие органы.

Источник: Лента.Ру 

Comments are closed.