Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Журналисты «Комсомольской правды» выяснили детали разбирательств между Андреем Курпатовым и его помощником Алексеем Иевским

Шумиха вокруг дела Алексея Иевкого, экс-помощника Андрея Курпатова, создает информационное давление на истца и правоохранительные органы. Семья задержанного использует разные способы, чтобы заставить известного психотерапевта отказаться от своих претензий. Сам Курпатов называет происходящее возможным рейдерским захватом бизнеса в лучших традициях 90-х годов. В результате вероятных преступных действий Иевского у Курпатова были похищены миллионы рублей.

«Комсомольская правда» выясняла детали дела. Экс-помощник предположительно оказался банальным мошенником, который добился доверия психотерапевта.

Алексей Иевский находится в СИЗО с октября 2021 года. Очередное слушание продлило срок его заключения до 28 февраля 2022 года. Причиной ареста послужило обращение в суд Андрея Курпатова, который обвинил экс-помощника в краже имущества на сумму более 10 млн рублей. В ходе следствия выяснилось, что Иевский присвоил не только часы и авто, но и якобы выводил деньги из компании психотерапевта, используя доверенность.

Узнав о махинациях, Курпатов предложил Иевскому добровольно вернуть похищенное. Обвиняемый сначала согласился, даже составил завещание. Согласно документу имущество после его смерти должно было перейти доктору, на чьи деньги и было приобретено. Полгода Курпатов ждал обещанного, но, узнав о попытке экс-помощника скрыться, обратился в правоохранительные органы.

Следствие не исключает, что в преступной схеме были задействованы и другие участники.

Comments are closed.