Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Михаил Романов: «Социально направленное законодательство станет приоритетом работы Государственной думы»

Весенняя сессия Государственной думы восьмого созыва началась сегодня. Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов рассказал о том, какие вопросы станут приоритетными в работе парламенте на весенней сессии.

Прежде всего, главным приоритетом Государственной думы Российской Федерации станет реализация «Народной программы», тезисов, с которым партия Единая Россия одержала победу на прошедших парламентских выборов.

Основными тезисами программы стала помощь многодетным семьям, как в вопросе материальной поддержки, так и в вопросе обеспечения таких семей жильем. С решением жилищного вопроса предполагается помочь и детям-сиротам. Парламент так же примет закон об индексации пенсий на 8,6%, что превысит ожидаемую величину инфляции в стране. В вопросе ЖКХ запланировано проведение модернизации системы образования тарифов на услуги ЖКХ, а так же усиление контроля за деятельностью управляющих компаний. Парламент займется созданием законодательной базы для обращения криптовалют, и помощью обманутым участникам долевого строительства жилья.

Отдельным аспектом в работе парламента станет модернизация системы здравоохранения, которая сейчас испытывает дополнительную нагрузку в связи с пандемией коронавируса. Нагрузка на здравоохранение может усилиться из-за распространения нового более заразного штамма патогена.

«Депутаты продолжат в приоритетном порядке разрабатывать и рассматривать законопроекты, связанные с экономическим и социальным противодействием пандемии коронавируса. Эпидемический климат продолжает оставаться нестабильным. Наша обязанность – создавать и укреплять законодательные инструменты для оперативного реагирования на изменение ситуации, на новые вызовы коронавируса», - сказал Михаил Романов.

Парламент может внести дополнения в повестку своей работы после оглашения ежегодного послания президента Путина Федеральному собранию России.

Источник - mos.news

Comments are closed.