Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Группа компаний «Продимекс» рассказала о качестве производимого сахара

 «Качественный сахар выпускают в России» - с таким заголовком Эксперт публикует сегодня статью о качестве сахара, который выпускает крупнейший отечественный агрохолдинг, лидер свеклосахарной отрасли страны Группа компаний «Продимекс». Ранее был закуплен сахар-сырец в Бразилии, и с начала апреля ведется его активная переработка на предприятиях «Продимекса». «Давайте разберемся – что же это за сахар, выпускаемый крупнейшим отечественным производителем Группой компаний «Продимекс», отличается ли свекловичный сахар от сырцового, и какого качества сахар в приоритете у российских потребителей» - пишет Эксперт.

 

Сахар, производимый «Продимексом» из импортного сахара-сырца, соответствует тому же ГОСТу, что и свекловичный, произведенный из отечественной сахарной свеклы. Данные продукты идентичны по своим характеристикам. «Продимекс» отслеживает качество своей  продукции на всех этапах. ГОСТам соответствует весь сахар, выпускаемый «Продимексом»: это ГОСТ 33222-2015. Данный стандарт объединяет несколько категорий сахара. Они обозначаются на упаковках: маркировкой  «Экстра» или аббревиатурой  ТС. Чем выше категория сахара, тем он более очищен. Белый сахар  высшей категории -  «Экстра» -  содержит не менее 99,80% очищенной кристаллизованной сахарозы.

 

«Самая популярная категория сахара у потребителя, имеющая стабильно высокий спрос – ТС2», - рассказано в статье Эксперта. Именно ей соответствует наибольший объем выпускаемого сахара. Сахар категории «Экстра» - премиальный продукт, он чуть дороже в рознице. Такой сахар выпускается для продажи в розничных сетях в мелкой фасовке. Эксперт пишет, что под премиальной маркой «Naturiqa» Группа компаний «Продимекс» выпускает сахар-песок категории «Экстра».

 

Для «Продимекса» безопасность продукции, наравне с качеством, является безусловным приоритетом. Четыре сахарных завода, входящие в Группу компаний, сертифицированы по международному стандарту менеджмента и безопасности FSSI 22000. Также, в соответствии с техрегламентом  ТР ТС 021/2011 Таможенного союза, на всех заводах внедрена система HACCP,  позволяющая повышать безопасность продуктов питания. Сахар – социально значимый, массовый продукт, поэтому контроль его качества и безопасности ставится российскими производителями во главу угла.

 

Для информации: Группа компаний «Продимекс»  контролирует земельный банк  площадью  900 тыс. га  в наиболее благоприятных для сельского хозяйства регионах России. В состав «Продимекса» входят 14 сахарных заводов. Суммарный объем производства сахара в год составляет свыше 1 млн. тонн. Основной владелец Группы компаний «Продимекс» - Игорь Худокормов. Количество сотрудников  на предприятиях «Продимекса» - более 13 тыс. человек. Официальный сайт – www.prodimex.ru

Comments are closed.