Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Бизнес-посол Юрий Коробов рассказал о старте международного слета в Завидово

В Тверской области стартовал форум «Россия-Африка-Восток». Организаторами мероприятия выступило движение «Дипломаты будущего», которое сегодня включает 18 клубов из 13 регионов РФ.

Помимо юных дипломатов в работе форума примут участие представители МГИМО, МИД России и другие представители разных органов государственной власти, пишет ТАСС.

Перед началом работы форума перед участниками было зачитано приветственное слово главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. В своем обращении он подчеркнул важность реализации подобных мероприятий, которые позволяют наладить работу с современной молодежью.

К участникам обратился так же и президент Общества дружбы с Танзанией, бизнес-посол «Деловой России» Юрий Коробов, сказавший: «Международный слет - это идеальная площадка для профессионального старта юных дипломатов из разных городов и стран. Здесь соберутся талантливые и активные ребята, которые, получив дипломатические навыки, смогут в будущем получить образование и работать на благо своей Родины, стать полноценными участниками процесса построения международных отношений, когда от их решений будут зависеть судьбы мира».

Принял участие в торжественном открытии и руководитель движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин.

Участников мероприятия ожидают экскурсии, встречи, дискуссионные площадки, на которых им предстоит выработать концепцию создания единственного в России Центра изучения культуры и искусства народов Африки, который откроется в Тверской области.

Comments are closed.