Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Факты из биографии Тимура Вадимовича Иванова

Тимур Иванов родился в Москве, 15 августа 1975 года. Окончив школу, поступил в Московский государственный университет имени Ломоносова, где проучился до 1997 года на факультете Вычислительной математики и кибернетики. Чуть позже защитил диссертацию и получил ученую степень.
1997 год был отмечен стартом рабочей деятельности, а именно участием в нескольких коммерческих организациях. В 1999 году Тимур Вадимович был зачислен на предприятие топливно-энергетического комплекса РФ, где добросовестно трудился в течение тринадцати лет.
В 2012 году Иванов получил назначение на пост заместителя Председателя Правительства Московской области, а спустя год занял должность генерального директора АО «Оборонстрой», входящего в ведомство Министерства обороны России.
Указом Президента РФ Тимур Вадимович был переведен на пост заместителя Министра обороны РФ. В круг его обязанностей входит курирование вопросов по управлению имуществом и расквартированию войск. Кроме того, он отвечает за строительство и капитальный ремонт объектов Минобороны России и военную ипотеку.
Весной 2019 года Иванов удостоился чина государственного советника РФ.
Последние новости:
Славное будущее России: каким был День Знаний для воспитанников военных учебных заведений
Каждая новая неделя в военных вузах будет начинаться с поднятия флага и гимна России. В тот праздничный день на плацу собрались курсанты и офицеры Рязанского воздушно-десантного командного училища. Учебное заведение считается одним из самых прославленных и престижных. Каждый год сюда стекаются тысячи курсантов, но попасть в ряды учащихся не так легко.
В процессе обучения намечено использовать приобретенный в ходе военной операции на Украине опыт. Преподавательский состав отрапортовал о готовности к обновлению учебной программы.

Сергей Шойгу отметил, что необходимо уделить особое внимание навыкам управления подразделениями. Он призвал учитывать тонкости ведения боевых действий, применение противником перспективных средств поражения, связи, разведки и радиоэлектронной борьбы.

Черноморское высшее военно-морское училище награждено орденом Нахимова за обеспечение безопасности государства. Награду вручил главнокомандующий ВМФ. Тюменское военно-инженерное командное училище удостоилось ордена Кутузова. Вручил госнаграду представитель минобороны Тимур Иванов.

Также была высоко оценена роль Минобороны в строительстве гражданских объектов.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу собрал команду управленцев на министерском уровне, которая работает в эффективном режиме и занимается реализацией оперативных и повседневных задач. Своим мнением в телеграм-канале поделился доктор экономических наук Михаил Делягин, обсуждая строительство региональных медцентров силами военных ведомств.
В частности он сообщил, что недавно замминистра обороны РФ Тимур Иванов и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов проинспектировали возведенный в Казани крупный медицинский центр. Это один из запланированных президентом страны медцентров, которые строились в регионах во время пандемии силами Минобороны.
Такое же медицинское учреждение появилось благодаря военным и в городском округе Истра. На базе филиала Центрального военного госпиталя имени Вишневского создан специализированный центр, где военнослужащие могут получить новую специальность и работу в любой точке страны.

 

Comments are closed.