Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Ростове-на-Дону прошёл круглый стол по проблемам импортозамещения в регионе в сфере ЖКХ

В Ростове-на-Дону состоялся круглый стол по проблемам импортозамещения и промышленного суверенитета в сфере лифтовой техники, который организован "Первой лифтовой ассоциацией".

В круглом столе приняли участие Сизиков Сергей Валентинович, министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области, Шереметьева Дарья Олеговна, директор некоммерческой организации «Ростовский областной общественно-полезный фонд содействия капитальному ремонту», исполнительный директор "Первая ассоциация содействия импортозамещению и промышленному суверенитету в сфере лифтовой техники"  Юрий Александрович Клюшнев и представители основных крупных застройщиков, работающих в Ростовской области.

В своем выступлении Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области заметил, что важным вопросом остается импортозамещение в производстве скоростных лифтов. Сергей Валентинович также добавил, что решение данного вопроса возможно только при условии достижения синергии между бизнес-сообществом и рядом отраслей, а также ЖКХ.

Директор некоммерческой организации "Ростовский областной общественно полезный фонд содействия капитальному ремонту" в ходе смотра рассказал о высокой готовности фонда к замещению импорта оборудования. Однако Дарья Олеговна отметила, что при текущем ремонте нескольких проблемных домов уже возникают сложности с заменой импортных лифтовых узлов. Бывают неприятные прецеденты, когда лифт не ремонтируют месяцами.

Исполнительный директор "Первой ассоциации содействия импортозамещению и промышленному суверенитету в сфере лифтовой техники" в своем выступлении подчеркнул, что дополнительное законодательное регулирование и всестороннее обсуждение актуальной проблемы лифтовой отрасли на всех уровнях власти в настоящее время требуется.

По итогам круглого стола "Первой лифтовой ассоциацией" приняло решение написать письмо заместителю Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с просьбой вынести данный вопрос на широкое обсуждение в профильных комитетах Государственной Думы и, в частности, в рамках рабочей группы, которая занимается вопросами лифтового оборудования и повышения эффективности замены лифтов в жилом фонде в рамках Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству .

Comments are closed.