Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Витаминно-минеральный комплекс Компливит® — одно решение для всей семьи

 

В заботах о семье, карьере или будучи загруженными различными повседневными делами мы нередко забываем о своём здоровье. Начинаем беспокоиться о нём, лишь когда чувствуем постоянную усталость, ухудшается память, снижается вес. Однако причина тому может быть не в каком-то страшном диагнозе, а в дефиците очень важных для организма витаминов и минералов. Специально разработанные витаминно-минеральные комплексы как раз призваны решить эту проблему.

Как возникает дефицит витаминов

Полноценная работа нашего организма зависит от ряда факторов, среди них важное место занимает его обеспечение витаминами и минералами. Когда же наступает их нехватка, мы чувствуем ухудшение самочувствия, наступает гиповитаминоз (по-простому витаминная недостаточность). В современном мире это практически норма, характерная как для взрослых, так и для детей. Реже встречаются авитаминоз и поливитаминоз – патологические состояния, возникающие при продолжительном отсутствии конкретных витаминов (одного или нескольких). Также их могут спровоцировать хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

На практике отслеживать свой рацион получается далеко не у всех. И дело подчас не в невозможности покупать нужные для рациона продукты. Кому-то лень следить, нужное ли количество фруктов, орехов или мяса он съел за неделю. Кто-то в принципе не ест те или иные блюда. Причины могут быть разные. Поэтому универсальное решение – это витаминно-минеральные комплексы. Врачи рекомендуют добавлять их к своему рациону, что позволит вернуть нормальное самочувствие.

Чем хорош Компливит®?

Врача диетолог-эндокринолог, к.м.н. Анжела Баталова отмечает, что при выборе витаминов лучше всего предпочтение отдавать витаминно-минеральным комплексам, обладающих сбалансированным составом компонентов. Качество и технология производства также имеют важное значение.

Именно поэтому Анжела Баталова рекомендует Компливит®. В его составе витамины и минералы, подобранные в корректных дозировках. По словам медика, заявленные компоненты содержатся в количестве, которое учитывает суточную потребность жителей России.

«Все компоненты работают в связке друг с другом, что помогает каждому из них лучше усваиваться, поэтому максимально эффективно принимать все необходимые элементы в составе одного комплекса», – цитирует врача Infox.ru.

 

Линейка Компливит® включает в себя витамины не только для взрослых, но и для детей разных возрастов. Так, Компливит®- Актив жевательный для детей с трех лет выпускается в форме жевательных таблеток со вкусом банана или вишни. Они не только приятны на вкус, но, что немаловажно, содержат в четыре раза меньше сахара по сравнению с комплексами витаминов в популярной сегодня форме мармеладных пастилок. Комплекс витаминов и минералов в составе Компливит®- Актив жевательный способствует здоровому росту и развитию ребенка, укреплению костей, мышц и зубов, укрепляет иммунитет и защитные силы организма ребенка.  Для школьников в линейке есть витаминно-минеральный комплекс, состав которого разработан специально для поддержки иммунитета и повышения устойчивости организма ребенка к высоким умственным и физическим нагрузкам – Компливит®- Актив для школьников.

 

 

Comments are closed.