Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ставит палки в колеса: почему налоговики продолжают душить строительный бизнес российских компаний?

 

Журналисты АЖУР «Правда Студия» продолжают свое расследование в отношении притязаний Иркутской налоговой службы к строительству крупнейшего промышленного предприятия в Усть-Илимске. Предположительно, под натиск налоговиков попали отдельные компании, интерес к которым пока внятно никто объяснить не может. В связи с чем у общественности возникает ощущение, что возможно создаются искусственные препоны, направленные на срыв строительства и сдачу объекта.

Это при том, что сама отрасль ввиду текущих обстоятельств понесла значительные финансовые потери, люди вероятно не получают вовремя зарплату, а руководство компаний прикладывает сверхусилия, чтобы остаться на плаву и справиться с этими вызовами. 

Все это выглядит довольно странно на фоне последних заявлений руководителя Иркутской налоговой службы Татьяна Шафран: «Исходя из сложившихся в настоящее время обстоятельств, областная власть будет вырабатывать эффективные меры поддержки граждан и бизнеса <...> получив обратную связь через представителей бизнеса, работающих в определенных отраслях».

Еще большего негодования в отношении контролирующих органов добавляет тот факт, что добросовестные строители, а обоснованность их аргументов в суде подтвердил независимый аудит, вовсю помогают нашим военным в зоне специальной военной операции. В частности, речь идет об эффективной работе созданного ими «Отряда противодронной борьбы „ПАРС“».

Безусловно, можно было бы прикрыться налоговыми проверками и приостановить свое участие в строительстве крупнейшего индустриального комплекса. Но, видимо, российский бизнес более ответственен за те задачи, которые государство в такие тяжелые для нас времена возлагает на все, как коммерческие, так и государственные структуры.

Тем временем, «Правда Студии» обратилась к Генпрокурору РФ с целью инициировать проверку в отношении действий сотрудников Иркутской налоговой, по причине возможного превышения ими служебных полномочий.

Comments are closed.