RSS Reset

Платить налоги не в кайф блогеру из Ставрополя Олегу Вкайф?

 

Известный в Ставрополе автоблогер Олег Телятников или как себя называет «Вкайф», как и его коллеги по интернет цеху не хочет возвращать государству долги в виде налогов от рекламных интеграций и «серых» продаж люксовых иномарок. 

 ФНС проводит проверку, финалом которой может стать уголовное дело против Телятникова, рассказывает Правда.ру. И как сообщают, близкие друзья блогера, он уже ищет очень хорошего адвоката, а также собирает деньги для выплаты налогов, чтобы предоставить уголовное дело иначе он отправится в колонию, т.к. имеет непогашенную судимость.

 В октябре прошлого года Телятникова признали виновным в конфликте с помощником прокурора, который произошел на одной из улиц Ставрополя еще в феврале 2021 года. По версии блогера, его на пешеходном переходе сбила серебристая тойота и водитель после инцидента пытался скрыться с места ДТП. Но Телятников догнал обидчика после чего проколол ему колесо, сломал рамку регистрационного знака и бегал вокруг машины с ножом, угрожая убийством.

 В свое оправдание блогер записал о несколько видеороликов, где утверждал, что помощник прокурора был в наркотическом опьянении, а его хотят посадить за «вскрывшуюся правду». 

 На деле оказалось, что «обидчик» Телятникова был полностью трезв и успел затормозить, когда блогер пытался вечером перейти дорогу в неположенном месте. Все это записала камера наблюдения с места конфликта. В рамках следствия, при обыске в машине Телятникова нашли психотропные вещества, а в квартире, купленный еще в 2015 году, незарегистрированный пистолет «Иж-71». 

 В итоге, Олега Вкайф признали виновным и назначили наказание в виде условного срока на 4 года и 8 месяцев, но расследование ФНС может изменить меру наказания Телятникову и он уедет в колонию. 

Comments are closed.