Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Минэнерго России: Ростовская область, ДНР и ЛНР остались без электричества из-за непогоды

Из-за неблагоприятных погодных условий, снега и ледяного дождя, в Ростовской области, ДНР и ЛНР остались без электричества более 540 тысяч человек. Минэнерго России сообщило в своем телеграм-канале о продолжающихся работах по восстановлению энергоснабжения в этих регионах страны.

По последним данным на 16 декабря, отключенные от электроснабжения регионы и их население выглядят следующим образом: в Ростовской области — 91,9 тысяч человек, в ДНР — 201,9 тысяч человек, в ЛНР — 247,5 тысяч человек.

Проблемы с подачей электричества в нескольких регионах России возникли 13 декабря из-за дождя, снега и ледяного дождя, что привело к обрыву проводов, включая случаи повреждения проводов от упавших деревьев.

15 декабря число домов без электричества возросло, затронув более 679 тысяч человек. Энергетики приступили к аварийно-восстановительным работам, и, согласно отчету Минэнерго, на 6 утра по московскому времени численность обесточенных жителей снизилась в трех регионах на 10%. Ростовский губернатор сразу же сообщил о ходе ремонта электроснабжения.

Специалисты филиала ПАО "Россети Юг" продолжают восстанавливать электроснабжение, уже восстановив более 750 энергообъектов, включая линии электропередач и трансформаторные подстанции, приводит данные Минэнерго РФ.

Созданный оперштаб по борьбе со сложившейся ситуацией рассмотрел возможность оказания дополнительной помощи пострадавшим регионам со стороны энергокомпаний, подрядчиков, других регионов. Проведение аварийных работ остается на контроле у Минэнерго.

 

 

Comments are closed.