Хирурги из Ростовской больницы № 20 спасли братьев-близнецов, проглотивших 67 магнитных шариков

Хирурги из Ростовской городской клинической больницы № 20 успешно спасли двух братьев-близнецов, возрастом 2,5 года, которые случайно проглотили 67 магнитных шариков, сообщили в Минздраве региона. Оба мальчика, поступившие в больницу с однодневным интервалом, подверглись операциям после того, как шарики примагнитились друг к другу, повредив стенку кишки и вызвав омертвение тканей.

Первый из близнецов поступил в больницу из детского инфекционного отделения с диагнозом "острый аппендицит, перитонит". Рентгеновское обследование выявило 29 магнитных шариков в его желудке. На следующий родители ребенка привезли брата-близнеца в эту же больницу, где врачи обнаружили 38 магнитных шариков в его организме.

Оба мальчика перенесли успешные операции, однако послеоперационные периоды были трудными из-за осложнений, связанных с перитонитом. Сейчас здоровье детей стабильное, и они находятся на пути к выздоровлению.

Comments are closed.