Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Какой худший вариант развития событий если не чистить зубы?

Стоматолог из Великобритании, говорит, что максимальное время, в течение которого можно оставлять зубы нечищенными, составляет 24 часа, пишет чистка зубов Одинцово.

Люди, скорее всего, пропустят чистку зубов по разным причинам, включая суетливое утро, поздний вечер, путешествие или просто из-за пренебрежения, но знаете ли вы, что последствия этого действия хуже, чем вы можете себе представить?

По словам доктора, стоматолога из Великобритании, максимальное время, в течение которого можно оставлять зубы нечищенными, составляет 24 часа, после чего «накопление зубного налета становится значительным, что увеличивает риск проблем с зубами».

Если вы уйдете и не почистите зубы, у вас «может возникнуть обширный кариес, заболевание десен, потеря зубов, хронический неприятный запах изо рта и сильная боль в полости рта. В крайних случаях невылеченные проблемы с зубами могут даже повлиять на общее состояние здоровья», — говорит Эскандер.

Вот несколько ужасных проблем, с которыми вы можете столкнуться, если пренебрегаете чисткой зубов.

Накопление зубного налета

Если вы не пользуетесь зубной щеткой, бактерии во рту питаются частицами пищи, производят кислоты и способствуют накоплению зубного камня, что приводит к затвердеванию зубного налета. По словам стоматолога, удалить его может только стоматолог.

«Через несколько часов на зубах начинает образовываться налет», — говорит она. «Налет — это липкая пленка из бактерий, которая может привести к кариесу и заболеванию десен. Примерно через день, не чистя зубы, вы можете заметить нечеткое ощущение на зубах, что указывает на накопление зубного налета».

Она добавила, что использование нити, которую следует применять «один раз в день», может помочь защитить каждую часть вашего зуба от зубного налета, поскольку она удаляет частицы пищи между зубами, до которых «одна только чистка не может добраться».

 

Comments are closed.