Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Ростовские врачи выходили новорожденную 650-граммовую девочку

Врачи перинатального центра Ростовской области сохранили жизнь ребенку, спасая 650-граммовую девочку, которая родилась на 13 недель раньше срока, сообщает bloknot-rostov.ru со ссылкой на телегам -канал ростовского областного перинатального центра.

"Мы спасли ребенка. Маленькую девочку, которая так сильно поспешила родиться. Мы делали всё возможное и невозможное, чтоб оставить это рождение, дать доносить до срока. Но судьба бывает жестока и девочка родилась на 27 неделе с массой 650 грамм", - написано в телеграм-канале перинатального центра.

Состояние новорожденной малышки было стабильно тяжелым и медики сразу принялись спасать ребенка.

Врачи боролись за малышку в течение четырех месяцев, не оставляя ее ни на минуту. Они чередовались на дежурствах в реанимации и постоянно корректировали лечебные методы для поддержания ее жизненных показателей. Состояние ребенка долгое время оставалось критическим, особенно в период лечения в отделении патологии, но медики не теряли надежды.

Каждый грамм, каждый вдох, каждая улыбка ее мамы были для нас как сокровище, отмечали врачи. Через месяцы упорной борьбы и заботы, молодую маму с малышкой наконец выписали домой.

Этот случай стал ярким примером выдающейся профессиональной работы врачей перинатального центра, спасших жизнь ребенка, который родился слишком рано, но благодаря их усилиям получил шанс на счастливое будущее.

Comments are closed.