Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

В Новом Ростове планируется создание акустического центра с садом на крыше за 10 млрд рублей

В рамках строительства Центра культурного развития на месте бывшего аэропорта в Новом Ростове планируется создание акустического центра с садами на крыше, большим концертным залом и библиотекой. Инвестиция проекта оценивается в 10 млрд рублей.

Об этом сообщила Людмила Овчарова, начальник управления организационной, административно-хозяйственной работы донского министерства природных ресурсов и экологии, на круглом столе ТПП Ростовской области, сообщает dg-yug.ru.

"Мы работаем над созданием акустического центра «Музыка». Название рабочее, наверняка оно изменится к открытию. Проект заключается в создании территории ментального благополучия. В нем будут созданы три учреждения: большой креативный дворец культуры с концертным залом на тысячу мест и креативным кластером, хоровая школа, мультипликативная библиотека. Наполнено пространство будет авторскими терапевтическими садами. Также в центре будет территория экомышления, задачей которого будет экопросвещение", - пояснила Людмила Овчарова.

Объект общей площадью 17 тысяч квадратных метров будет полностью ориентирован на социальные нужды и предназначен для отдыха жителей Ростова, а также для реабилитации инвалидов и участников СВО. Эта новая территория будет служить не только местом для семейного отдыха, но и местом для психологической разгрузки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящий момент ведется разработка архитектурного проекта с участием Севастопольского университета. Архитектурный проект планируется представить на Петербургском международном экономическом форуме. Проектом заинтересовался ВЭБ.РФ.

 

 

Comments are closed.