Digg StumbleUpon LinkedIn YouTube Flickr Facebook Twitter RSS Reset

Современные электрички с биотуалетами и Wi-Fi прибыли в Ростов

Современные электрички с биотуалетами и Wi-Fi прибыли в РостовВ железнодорожном депо Ростова – пополнение. Теперь в депо «прописались» пара крутых электричек, собранные на машиностроительном заводе Подмосковья (ГК «Трансмашхолдинг»). Новинки для донского региона оснащены современным Wi-Fi «на борту» и биотуалетами. Кроме этого в вагонах экономят электроэнергию светодиодные светильники, а специальные системы обеззараживают воздух и кондиционируют его. Также в электричках предусмотрены комфортные сиденья, полки для багажа новой конструкции, информационные табло.

Но и это еще не все. Разработчики не забыли о людях, имеющих проблемы с передвижением, поэтому в головных вагонах отведены места для малоподвижных пассажиров. А двери с автоматическим прислонно-сдвижным механизмом позволят выйти и на высоких, и на низких платформах железнодорожных вокзалов.

После того, как два состава-первооткрывателя донской области окончательно подготовят к эксплуатации, они выйдут на линии и повезут своих пассажиров по наиболее востребованным направлениям, включая Ростов-Таганрог, а также маршруты городской электрички. Билеты на новые поезда, как и билеты на старые составы, авиабилеты на чартер можно приобрести в кассах вокзалов. Всего же до конца текущего года запланировано приобрести и пустить в работу 18 подобных электричек.

Comments are closed.